學院概況
當前位置: 首頁 · 學院概況 · 學院領導
學院領導

姓名 職務 任職時間
陸萬美 院長 1960.5-1960.9
董學藝 副書記、副院長 1960.12
靳古純 副書記 1961-1962.11
張振軍 籌備領導小組組長 1977.12
郭紹義 籌備領導小組副組長 1977.12
李  堅 籌備領導小組成員 1977.12
王家德 籌備領導小組成員 1977.12
王憨生 籌備領導小組成員 1977.12
肖  肅 籌備領導小組成員 1978-1980.1
朱榮輝 籌備領導小組成員 1978-1980.1
范  詩 籌備領導小組成員 1978-1979.1
鄭  均 書記 1980.10-1984.1
范  詩 副書記 1979.1-1983.10
李  堅 副院長 1980.1-1980.7
肖  肅 副院長 1980.1-1980.7
王憨生 副院長 1980.7-1983.10
黃榮婧 副院長 1981.4-1983.11
萬仲德 書記 1983.11-1987.4
葉公賢 副院長 1985.11-1987.6
范  詩 副院長 1983.11-1986.8
王憨生 副院長 1983.11-1987.4
倪之棟 黨委常委 1983.12-1987.4
西競強 書記 1987.1-1993.3
卜降奇 副書記 1987.6-1990.7
葉公賢 院長 1987.6-1993.3
王福玲 副院長 1987.4-1996.5
陳  堅 副院長 1987.11-1994.5
倪之棟 副廳級調研員 1987.4-1991.3
納世華 書記 1993.2—2000.5
陳  堅 副書記 1994.6—2000.9
張建中 院長 1994.6-1999.4
陳  堅 書記 2000.10—2005.12
袁  斌 書記 2006.6—2016.4
吳衛民 院長、副書記 2000.10--2016.3
袁曉林 黨委副書記 2000.10—2013.8
李全澤 副院長 1993.3—2003.5
杜世貴 紀委書記 1994.6—2003.12
李小明 副院長 1996.11--2011.08
陳  勇 副院長 1996.11--2011.1
陳艷萍 副院長 2001.11 --
李從熙 紀委書記 2002.12--2011.9
潘  紅 副院長 2005.11—2018.1
盧宇輝 副院長 2011.1--
郭  浩 副院長 2011.7--2016.4
劉  泉
紀委書記 2011.9--2016.11
王江紅 黨委副書記 2013.8--2016.4
郭  浩 院長 2016.4--

 




福建11选5合买